contact

Ligue Auvergne Rhône-Alpes Roller Sports (AURA)


180 Boulevard de Charavines
38500 Voiron

Président

SMITT Christophe
06 79 54 63 13
president@ligueauraroller.fr

Trésorier

MARTINOD Jacqueline

tresorier@ligueauraroller.fr

Secrétaire

GAILLARD Michel

secretaire@ligueauraroller.fr

Conseiller Technique de Ligue

AYE Fabrice
06 59 95 79 66
Fabrice.Aye@ligueauraroller.fr

Conseiller Technique de Ligue

LE MENN Loïc
06 51 59 24 64
Loic.Lm@ligueauraroller.fr

Conseiller Technique de Ligue

A venir



Cliquez sur une discipline pour connaitre ses responsables.

Roller
Artistique

Roller
Course

Roller
Derby

Roller
Freestyle

Roller
Randonnée

Rink
Hockey

Roller
Hockey

Skateboard

Roller Artistique

Roller Course

Roller Derby

Roller Freestyle

Roller Randonnée

Rink Hockey

Roller Hockey

Skateboard

Référente Artistique

MARTINOD Alexis
06 78 20 95 63
Artistique@ligueauraroller.fr

Référent course

BONNET Olivier
06 70 12 13 12
Course@ligueauraroller.fr

Référent Derby

BOISADAN Aude
07 87 78 95 53
Derby@ligueauraroller.fr

Référent Free Style

LEBRUN Alexandre
06 27 03 45 33
freestyle@ligueauraroller.fr

Référent Randonnée

MARTIN Sebastien
06 87 31 15 67
Randonnée@ligueauraroller.fr

Référent Rink Hockey

DEBROUVER Michel
06 78 81 96 46
Rink@ligueauraroller.fr

Référent Roller Hockey

BOTTELLI Gilbert
06 30 46 03 04
Roller-Hochey@ligueauraroller.fr

Référent Skate

PEDROSA Olivier
06 62 32 72 92
Skate@ligueauraroller.fr

Ligue Auvergne Rhône-Alpes Roller Sports - Copyright 2018 - Mentions légales